Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

Во внутригородских районах Самары официально стартовал традиционный месячник по благоустройству

19 марта 2020 13:07
1951
Также продолжается аварийно-ямочный ремонт, объемы которого увеличены до 10 тысяч квадратных метров.

В понедельник, 16 марта, официально стартовал городской месячник по благоустройству. В этом году в связи с ранней весной по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова работы по генеральной уборке города начались раньше привычных сроков. 
Сейчас коммунальные службы по плану ворошат оставшийся снег и вывозят его на полигоны, очищают от вытаявшего мусора дороги и тротуары, следят за состоянием ливневой канализации, откачивают воду, ремонтируют пешеходные ограждения. Также продолжается аварийно-ямочный ремонт, объемы которого увеличены до 10 тысяч квадратных метров.

Чистоту наводят во всех районах Самары. Обслуживающие компании приводят в порядок дворы, предприятия – закрепленную за ними территорию, а районные организации – незакрепленные участки.

Так, на территории Октябрьского района в уборке и благоустройстве территории задействованы МБУ «Перспектива», порядка 50 управляющих компаний и 120 ТСЖ. Накануне УК и МБУ приводили в порядок территорию в районе дома 194 по улице Советской Армии. Специалисты выполняли работы по ворошению снега, уборке листвы, подбору вытаявшего мусора, ликвидации незаконных объявлений, сообщает горадминистрация.

«Как только мы избавимся от зимних накоплений, сможем приступить к другим видам работ: обрезке сухих деревьев, покраске МАФов и других элементов, приведению в надлежащее состояние газонов, побелке стволов деревьев. Кроме того, у нас заготовлены саженцы деревьев и кустарников для посадки, - рассказал глава администрации Октябрьского района Александр Кузнецов. - В Октябрьском районе порядка 170 обслуживающих организаций – все они будут привлечены к месячнику по благоустройству. Планируется также задействовать коммерческие организации и трудовые коллективы».

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании.
16 апреля 2024, 18:28
Дмитрий Азаров встретился с победителями и суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России»
Самарская область традиционно демонстрирует высокие результаты на конкурсе «Лидеры России» и занимает лидирующие позиции в заявочной кампании. Политика
247
Завтра, 17 апреля, в Самарской области прогнозируют сильный ветер
16 апреля 2024, 13:14
Завтра, 17 апреля, в Самарской области прогнозируют сильный ветер
Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. Общество
239
Ремонтно-профилактические работы «РКС-Самара» на неделю
16 апреля 2024, 13:06
Ремонтно-профилактические работы «РКС-Самара» на неделю
В течение недели список работ может быть скорректирован. ЖКХ
236