Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Властям Самары дали три месяца на ликвидацию свалки у кладбища «Рубежное»

23 июля 2019 13:48
1316
Этот мусор занимают уже площадь свыше 30 га.

Администрации Самары не удалось отменить решение, по которому муниципалитет обязали ликвидировать свалку по улице Новосельская с левой стороны напротив кладбища «Рубежное». 27 июня позицию Ленинского районного суда подтвердила областная инстанция, удовлетворив иск прокуратуры Куйбышевского района.

Надзорный орган обратил внимание, что в карьер по улице Новосельская неустановленные лица давно сбрасывают промышленные и бытовые отходы. Этот мусор занимают уже площадь свыше 30 га, который при этом еще и возгорается. Никаких мер по предотвращению этих действий власти не принимают, тем самым нарушая права граждан на обеспечение чистоты и порядка.

Согласно материалам дела, для ликвидации свалки необходимо порядка 46,8 млн рублей. Расчет сделан на основании данных муниципального контракта, заключенного администрацией Куйбышевского района на вывоз мусора: за тонну мусора — 935,36 рублей. Визуально на свалке находится уже более 50 тысяч тонн отходов.
Муниципалитет с иском был не согласен, указывая в том числе, что выполнить требуемые мероприятия может только при уточнении или принятия бюджета на новый год. А сами работы требуют минимум 6 месяцев.

Тем не менее суды пришли к выводу, что администрация Самары должна определить объем денежных средств, необходимых для вывоза отходов, а департамент городского хозяйства и экологии — организовать эти работы. На все это дается три месяца, начиная с момента вступления решения суда в законную силу, пишет СО ОНЛАЙН.

Фото: pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*