Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Власти Самары хотят отдать горнолыжную базу «Чайка» частникам

10 октября 2019 11:49
1268
Подрядчик должен разработать концепцию комплексного развития базы.

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Самары заказал маркетинговое исследование. Оно будет посвящено судьбе горнолыжной базы «Чайка», которая расположена в поселке Управленческом, пишет 63.ру.

— Объявлен конкурс. Подрядчика выберут в начале ноября. Стоимость контракта составит 700 тысяч рублей. Получить результаты чиновники рассчитывают уже в конце октября 2019 года, — указано в сообщении на сайте госзакупок.

Судя по заданию департамента, горнолыжную базу ждет реконструкция. Подрядчик должен разработать концепцию комплексного развития горнолыжной базы и бизнес-план проекта с эскизами. К воплощению этих идей в жизнь будут привлекать инвесторов. Власти планируют заключить с заинтересованными бизнесменами концессионные соглашения.

Концессия, концессионное соглашение — форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно предоставляемых государством, на взаимовыгодных условиях.

По словам чиновников, при развитии горнолыжной базы они собираются использовать опыт других представителей рынка горнолыжного спорта, гостеприимства и активного отдыха в России и, в частности, в Приволжском федеральном округе. В перспективе «Чайку» хотят включить в особую экономическую зону туристско-рекреационного типа, которую создают на территории национального парка «Самарская Лука» и прилегающих территориях.

А вот в Жигулевске планируют построить новый горнолыжный курорт. Место выбрали на горе Отважной. Для лыжников планируют сделать две трассы. Длина первой составит около километра, а второй — 700 метров. Также в городе хотят обустроить оздоровительный санаторий и фестивальную поляну.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*