Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +4 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В парках Самары не будет собачьих площадок

18 сентября 2019 12:24
1299
Деньги на это сейчас не предусмотрены, и в планах их тоже нет.

В МАУ "Парки Самары" выступили против организации площадок для выгула собак на подконтрольных территориях.

В администрации городских парков сообщили, что деньги на это сейчас не предусмотрены, и в планах их тоже нет.

"Мы категорически против площадок на территории парков, потому что движение к площадке будет по территории парка. И далеко не все заводчики соблюдают правила безопасности и убирают за питомцами. Парки для людей, прежде всего!", - заявили представители МАУ в ответ на предложение одного из жителей Самары открыть в каждом парке зону для игр с собаками.

"Это не обязательно должна быть дорогая площадка со снарядами и другими излишествами. Достаточно просто аккуратного забора и урны рядом. И засыпать территорию галькой, или можно оставить траву. Бюджет не превысит 200 тыс. рублей (для маленьких парков будет около 100 тыс. рублей, - отмечал самарец. - Парк - это территория отдыха для всех желающих. Поэтому во всех парках имеется зонирование: детские зоны, кафе, аттракционы, спортплощадки, зоны отдыха (иногда даже делают небольшие зоны для курильщиков). Сейчас в городе есть большое количество собаководов, которым не хватает в парках зон для них с их питомцами. Поэтому они не ходят в парки, им приходится гулять на территориях брошенных стоянок и гаражей. А это совсем дико".

Напомним, весной от горожан поступало немало жалоб на собачников, которые выгуливают своих питомцев в парках, но не желают убирать за ними экскременты, пишет Самру.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*