Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самаре сквер имени Чехова открылся после ремонта

6 сентября 2018 13:24
1564
Местные жители сами решили, как должна выглядеть территория.

В Советском районе Самары после завершения работ по благоустройству открылся сквер имени Чехова. Посмотреть, как теперь выглядит обновленная территория, приехала Глава города Елена Лапушкина.

Сквер Чехова вошел в перечень 22 общественных пространств, которые в 2018 году благоустраиваются по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». При разработке дизайн-проекта территории местные жители сами решали, как будут выглядеть пешеходные дорожки, а также где будут располагаться детские и спортивные площадки.

Благодаря активному участию жителей в программе, в сквере появились две детские площадки с атнитравматическим покрытием, спортивная площадка, шкаф для буккроссинга, плиточное покрытие на тротуарах и цветники. Кроме того, вторую жизнь получили и многочисленные арт-объекты, созданные жителями, памятник Антону Павловичу Чехову, установленный здесь в 2004 году, и мини-зоопарк, в котором обитают куры и кролики, сообщила пресс-служба горадминистрации.

«Когда я здесь впервые побывала, то была приятно удивлена территорией и тем, с какой любовью местные жители к ней относятся, - сказала Елена Лапушкина. – Я надеюсь, что участие в программе не только вдохновит вас на дальнейшее развитие этого пространства, но и станет примером для ваших соседей».

Также Глава города поблагодарила наиболее активных жильцов окрестных домов, внесших вклад в благоустройство сквера.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*