Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

В Самаре на кладбище «Городское» выделят крупный участок под семейные захоронения

28 апреля 2020 13:32
2533
Он займет более 800 кв. метров.

На одном из самарских кладбищ появится еще один участок земли для семейных могил. Об этом сообщили в администрации Самары.

«Городское» кладбище Самары является одним из немногих самарских кладбищ, расположенных непосредственно в черте города. Погост находится в пределах улиц Партизанской, Лунной и Дзержинского — на территории Железнодорожного района Самары.

— На 3-й линии кладбища «Городское» выделят сектор для родовых захоронений площадью 865,8 кв. метра.

При этом участки земли под семейные (родовые) захоронения предоставляют после подачи соответствующего заявления. Можно получить участок на следующих общественных кладбищах: «Рубежное», «Южное», «Городское» (на секторе для семейных захоронений), «Мехзаводское», «Песчаная Глинка», «Прибрежное», «Спасское», «Центральное».

В декабре 2019 года в Самаре закрыли для захоронений сразу 4 кладбища: «Яблонька», «Кряжское», «Безымянское» и «Зубчаниновское». На погостах закончились места. В областной столице осталось 16 действующих кладбищ: «Лесное», «Песчаная глинка», «Татарское», «Управленческое», «Рубежное», «Мехзаводское», «Прибрежное», «Берёза», «Городское», «Еврейское», «Южное», «Сорокины Хутора», «Центральное», «Спасское», «Вознесенское» и «Самарское».

При этом места на кладбищах, по расчётам чиновников, могут закончиться в ближайшие 10 лет. В 2028 году городские власти планируют купить ещё 30 га земли, потратив на это 60 миллионов рублей, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*