Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +12 °C, Тольятти  +10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Чапаевске оценили качество ремонта дорог

27 июля 2018 12:21
1166
Он проходил в рамках федерального приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

В четверг, 26 июля, представители министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области совместно с общественниками оценили качество ремонта, а также обсудили перспективы обновления дорог в городе.
Чапаевск является одним из шести городов Самарско-Тольяттинской агломерации, участвующим в федеральном приоритетном проекте «Безопасные и качественные дороги».

В 2018 году в рамках федерального приоритетного проекта Чапаевску выделено 57,26 млн рублей на ремонт двух участков автомобильных дорог: улицы Вокзальной (от улицы Кирова до дома № 254) протяженностью 1,6 км и улицы Таганрогской протяженностью 0,85 км, стоимость работ – 18,18 млн рублей.
Срок завершения ремонта всех автодорог, входящих в перечень проекта «Безопасные и качественные дороги» - 31 октября, однако в Чапаевске работы завершились уже в июле.
На обоих участках автомобильных дорог выполнен ремонт проезжей части, ремонт тротуаров, произведена замена бортовых камней, ремонт смотровых колодцев, отсыпка грунтом, проведено восстановление элементов благоустройства.
По словам руководителя управления строительства и реконструкции автомобильных дорог министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области Александра Николаева сейчас объекты находятся на этапе сдачи в эксплуатацию, после этого документация на выдачу субсидий будет направлена в министерство.

Общественники также положительно оценили качество ремонта автодорог, а также высказали свои пожелания. «Дороги стали лучше, а значит безопаснее. При этом есть пожелания от жителей: хотелось бы, чтобы в проектах при ремонте дорог было предусмотрено устройство ливневок», - отметила председатель местного общественного совета по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Ольга Устинова.

Помимо автодорог местного значения в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» приводятся в порядок и региональные автодороги, в том числе отвечающие за транспортную доступность Чапаевска.
В 2018 году в рамках проекта предстоит отремонтировать автомобильную дорогу «Самара – Волгоград» - Чапаевск 1, протяженностью 3,23 км, которая является подъездом к городу. В рамках ремонта предусмотрена замена дорожной одежды на основном ходе автодороги, тротуарах, устройство пешеходных дорожек, нанесена разметка. Также на автодороге предусмотрено устройство освещения, сообщает пресс-служба облправительства

Фото: pixabay.com


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*