Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарский драмтеатр может сползти в Волгу в любой момент

11 сентября 2019 10:44
1934
Последний раз здание театра было реконструировано более 60 лет назад.

Здание самарского драматического театра, построенное еще в XIX веке, потихоньку сползает в Волгу. Так определил его состояние в интервью «Самарскому обозрению» художественный руководитель самарской драмы Валерий Гришко.

В то же время, по его словам, точно определить время, когда окончательно поползет старинный бутовый фундамент, на котором стоит «теремок», не берется никто. Как рассказал Валерий Гришко, проблемы, связанные с возрастом здания, усугубляются тем, что оно расположено в зоне т.н. «плывуна», поэтому рассчитать, как работают грунты по-настоящему невозможно. Стоит напомнить, что последний раз здание театра было реконструировано более 60 лет назад. С тех пор в нем делался только текущий ремонт.

Между тем, с реконструкцией исторического здания, получившего статус памятника архитектуры, до сих пор не торопятся. Достаточно сказать, что проект реконструкции уже 20 лет демонстрируется в фойе театра. «Мы готовы так жить и год, и два, — заявил Валерий Гришко, — но ведь у нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится. А если гром грянет? Мужик даже перекреститься не успеет!» По словам художественного руководителя, ситуация сложилась тупиковая: с одной стороны, все проекты реконструкции постоянно откладываются. С другой стороны, специалиста, который бы поставил свою подпись под гарантией того, что здание безаварийно может простоять хотя бы пять или восемь лет, до сих пор не нашлось.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*