Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Ремонт дворов в Самаре ведется под контролем жителей

4 июня 2019 13:54
2283
Он проходит по проекту «Формирование комфортной городской среды».

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» преображаются не только общественные пространства, но и дворовые территории. В этом году будет благоустроено 50 дворов во всех районах Самары. Все проекты были разработаны при активном участии жителей.
Так, в Кировском районе благоустроят 6 дворов. В конце мая рабочие уже зашли во дворы домов 118 и 120 по улице Ташкентская. Здесь сделают парковки и тротуары, отремонтируют проезды, установят освещение, МАФы, детскую площадку и обустроят спортивную зону для взрослых.

Жители сами разработали проект благоустройства, согласовали его между собой и принесли в Администрацию Кировского района.
«Жители полностью участвуют в процессах благоустройства, потому что лучше них никто не знает о проблемах территории и о том, что необходимо сделать, - отметила начальник отдела по подготовке технической документации и сопровождению муниципальных программ Администрации Кировского района Самары Дарья Орлова. - Жители – это не просто помощники в этом процессе, это главные герои своего двора».
В настоящее время работы выполнены на 30%. Завершить ремонт в этом дворе планируется в начале июля.
«Ремонт двора ведется в сотрудничестве с жителями. Они живут рядом со стройкой, видят всё, что происходят, - говорит представитель подрядчика Сергей Жуков. - На этом участке проходят множество коммуникаций, поэтому тесное взаимодействие – это залог успешного выполнения всех запланированных работ».

Двор находится в непосредственной близости к «Школьной аллеи», которая была благоустроена в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».
«В прошлом году рядом с нами отремонтировали «Школьную аллею» и те пожелания, которые мы тогда высказали – все они были учтены, - рассказывает жительница дома №120 Ольга Вдовина. – Поэтому в этом году мы решили взяться и за свой двор, тем более, наглядный пример того, что получается, когда все работают вместе и прислушиваются друг к другу - у нас перед глазами».
«Я живу здесь с 1971 года и эта территория никогда не благоустраивалась. Здесь была большая невостребованная площадь, - говорит жительница дома №124 Татьяна Гнатюк. – Мы собрались вместе со всеми заинтересованными жителями и решили, что хотим видеть на месте этого пустыря. Вот теперь наблюдаем, как наш двор преображается».

Ознакомиться с полным списком дворов, которые будут благоустроены в этом году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» можно по ссылке – http://samadm.ru/authority/the_department_of_development_and_ecology/the-formation-of-a-comfortable-urban-environment-2019/ . Завершить работы по ремонту дворов планируется до 1 сентября, сообщает горадминистрация.




Планируете начинать ремонт? Лучше всего обратиться к настоящим профессионалам. К вашим услугам ремонт квартиры в красногорске цены, которых вас устроят. Заказать услуги по ремонту квартиры можно на сайте https://alremont.ru. Высокое качество услуг, выполнение работ в строго оговоренные сроки.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса.
19 апреля 2024, 10:04
В Самаре стартовала Неделя креативного бизнеса
Стать гостем Недели креативного бизнеса может любой желающий. Экономика
106
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
551
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
340