Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Ремонт дорог в Самарской области стартует в апреле

18 марта 2020 10:56
2887
Подрядчики закупили дополнительную дорожную технику, провели модернизацию асфальтобетонных заводов.

Ремонт автомобильных дорог в Самарской области в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» при благоприятных погодных условиях может стартовать уже в апреле. 17 марта в рамках заседания проектной группы Самарской области по реализации нацпроекта под председательством министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Ивана Пивкина представители подрядных организаций, сообщили, что готовы к началу дорожного сезона.

«Самарская область одним из первых регионов завершила контрактацию объектов нацпроекта 2020 года. При этом большая часть контрактов заключена в 2019 году. Эта задача стояла на контроле у Губернатора, и мы ее выполнили. Таким образом, были созданы все условия, чтобы своевременно подготовиться к предстоящим работам: закупить необходимые материалы, подготовить площадки и обновить технику», - подчеркнул министр.

По информации подрядчиков, помимо подготовки необходимых материалов также они закупили дополнительную дорожную технику, провели модернизацию асфальтобетонных заводов для производства смесей, соответствующих современным технологиям.

Напомним, в рамках нацпроекта в Самарской области будет отремонтировано 244,8 км автомобильных дорог, в том числе 183,6 км региональных трасс, 43,4 км местной сети дорог в Самаре, 17,8 км дорог в Тольятти. Ремонт региональных трасс будет проведен в Похвистневском, Кинельском, Красноармейском, Приволжском, Сергиевском, Кинель-Черкасском, Исаклинском, Волжском, Красноярском, Ставропольском районах, а также на территории городских округов Новокуйбышевск и Чапаевск, сообщает пресс-служба облправительства.

Общий объем финансирования нацпроекта в регионе составит более 7,6 млрд рублей, из которых 1 млрд рублей направлено городскому округу Самаре и 700 млн рублей – Тольятти.
Благодаря своевременной контрактации работы на ряде объектов, не связанные с сезонностью, стартовали уже в конце 2019 года. В частности, началось строительство моста через реку Сок на автомобильной дороге Волжский-Курумоч-«Урал», второй очереди мостового перехода «Фрунзенский», реконструкция автомобильной дороги Тольятти-Ягодное в Ставропольском районе и участка автодороги Самара-Бугуруслан в Похвистневском районе, капитальный ремонт моста через реку Сарбай на автомобильной дороге «Урал»-Муханово и реконструкция двух мостов через канал в Богатовском районе.
Также Иван Пивкин поставил задачу подрядным организациям до конца марта провести осмотр автомобильных дорог, отремонтированных в 2019 году. «Министерством уже начат плановый комиссионный осмотр дорог. Вам необходимо, не дожидаясь наших замечаний, выявить дефекты и провести их ликвидацию. При этом в случае разрушения дорожного полотна ямочный ремонт недопустим, необходимо проводить ремонт картами, используя ту же смесь, что использовалась при ремонте дороги», - отметил министр.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года».
29 марта 2024, 11:32
10 апреля стартует прием заявок на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»
Главная задача конкурса - распространение положительного опыта семейных династий, социально ответственных семей. Общество
174
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
282
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
28 марта 2024, 10:59
Временно работу трамвайных маршрутов на улице Ново-Садовой намерены организовать в зависимости от дней недели
Продумана возможность использования дополнительного транспорта – заказных автобусов в количестве 30 единиц.  Транспорт
532