Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Расходы на обращение с бродячими собаками и котами в Самаре попросили не ограничивать

29 октября 2019 11:24
973
Местные власти могут получить новые полномочия для решения проблемы животных без владельцев.

Такой вопрос внесен в повестку заседания Самарской губернской думы, назначенного на 29 октября. С инициативой вышел комитет по местному самоуправлению, обративший внимание, что с 2020 года вступят в силу новые положения ФЗ № 498 «Об ответственном обращении с животными».

На основании этого депутаты предложили уточнить, что с нового года муниципалитеты могут наделяться государственными полномочиями по отлову бродячих собак и кошек, их транспортировке, немедленной передаче и содержанию в приютах, возврат потерявшихся животных владельцам и поиск новых, возврат неагрессивных на прежние места обитания и т.д.

Одновременно комитет предложил отменить ограничения по расходам, которые устанавливают в виде определенного областным правительством норматива. Сейчас он установлен на уровне 2500 рублей, но этих денег явно недостаточно на выше перечисленные полномочия. Это стало одной из причин провала торгов в подавляющем большинстве муниципалитетов с начала этого года. По мнению депутатов, если верхнюю границу исключить, «белый дом» получит возможность выделять местным властям больше средств на решение проблемы бездомных собак и кошек, пишет СО ОНЛАЙН.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*