Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

На Самарке хотят создать искусственный "остров" с оздоровительным комплексом

22 июля 2019 13:15
1200
Сооружение будет представлять собой площадку из грунтовой насыпи на незатапливаемом уровне.

Администрация города опубликовала проект разрешения на создание искусственного земельного участка на реке Самара, пишет Самру.ру.

Речь идет о создании ООО "Волна" участка площадью 47 тыс. кв. метров (4,7 га) в районе ул. Набережная Самары в пос. Шмидта (Запанской). Цель - строительство объектов оздоровительного комплекса для водноспортивных и рекреационных целей (круглогодичного использования, с предоставлением услуг по проживанию гражданам).

Сооружение будет представлять собой площадку из грунтовой насыпи на незатапливаемом уровне с закрепленным откосом. Со стороны залива, образованного существующей дамбой, предусмотрена подпорная стенка протяженностью 280 м. По всему периметру предполагается устройство берегоукрепления из монолитного железобетона. С площадки на соседние участки спроектирована дорога с грунтощебеночным покрытием.

Планируется построить участок за пять лет - с 2020 по 2024 год. Возвести объекты на нем - до января 2026 года. Сроки могут сократиться.

Предложения и замечания заинтересованных лиц по проекту принимаются департаментом градостроительства по адресам: почтовому - 443100, г. Самара, ул. Галактионовская, 132, электронной почты - dgs@samadm. ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*