Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Малые города и исторические поселения Самарской области расширяют границы инвестиционной и туристической привлекательности

7 июня 2019 13:49
1045
Результаты 2019 года показали, что у региона большой потенциал и уникальный история.

Самарская область примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году. Об этом сообщил министр энергетики и ЖКХ Самарской области Сергей Марков на тематической пресс-конференции на площадке «Самарской газеты».
В 2019 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях от Самарской области принимали участие 6 муниципальных образований: в номинации «Малые города» - Чапаевск, Отрадный, Кинель, Жигулевск, Похвистнево. В номинации «Исторические поселения» — Сызрань.

Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области вело серьезную подготовку к конкурсу. Шесть территорий 21 марта 2019 года выступали предварительно с защитой проектов на региональном уровне. Все шесть проектов были одобрены и представлены на конкурс, который проводил Минстрой РФ.
Всего же экспертами оценивались 330 заявок субъектов России из 77 регионов. От Самарской области федеральной конкурсной комиссией победителями признаны проекты, представленные городскими округами Кинель, Жигулевск, Отрадный, Сызрань. Победителей поздравил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, он подчеркнул: «Считаю, что наши города-победители должны стать примером и для остальных муниципалитетов. Мы видим, как много значит желание и активность самих граждан; и там, где она проявлена, уже есть яркие результаты. От души поздравляю жителей городов, одержавших победу в конкурсе. Именно ваше участие и активность во многом предопределили успех каждой территории и всего региона!»

«Столь убедительная победа стала возможна благодаря общественной инициативе и активной позиции жителей муниципальных образований, творчеству и профессионализму команды архитекторов, системной работе органов власти и привлечению частных инвестиций. Приступая к воплощению проектов городов-победителей, наша основная задача - создать «дорожную карту», сработать четко, слаженно в рамках парового поля с соблюдением всех технологий. Уверен, что в итоге регион получит мощный толчок инвестиционного и туристического развития. Результаты 2019 года показали, что у Самарской области большой потенциал и уникальный история, которая легла в основу идей проектов благоустройства. В следующем году наш регион также станет участником конкурса и представит новые уникальные проекты благоустройства», - сказал Сергей Марков.
Для реализации всех проектов-победителей 2019 года из федерального бюджета будет направлено 289 млн рублей, сообщает пресс-служба облправительства.


Теги: Акценты

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов. 
25 апреля 2024, 20:41
Дмитрий Азаров принял участие в открытии распределительного центра в Волжском районе
В настоящее время в центре работает 550 человек, в перспективе здесь будет трудится более 1300 специалистов.  Общество
150
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
25 апреля 2024, 10:53
СВГК приостановила рассылку квитанций за техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования
В данный момент информация о задолженности в банковских приложениях, установленных на смартфонах, отражается некорректно. ЖКХ
777
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера.
24 апреля 2024, 20:18
Дмитрий Азаров поздравил победителей Самарской студенческой весны
Подведение итогов состоялось на гала-концерте в «МТЛ Арене», в который были включены лучшие номера. Общество
365