Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Итоги проверки "испортившихся" переходов у Самара Арены огласят в течение 30 дней

15 августа 2019 10:58
1220
Специалисты выяснят, гарантийный ли это случай.

Транспортная инфраструктура у стадиона «Самара Арена» включает в себя 11 дорог, парковки и 2 подземных перехода. В дни матчей именно по ним болельщики идут, оставив машины, чтобы заполнить чашу самого масштабного спортивного объекта 63-го региона. После дождей последних недель один из них скрылся под водой. Разобраться в ситуации на месте приехали представители прокуратуры, областных и городских властей, общественности.

- Стоит вода, во многих местах уже отвалились плитка, гранитные изделия. Пошла плесень, грибок, отслаивается штукатурка, - рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Самарской области Вадим Нуждин.

По версии экспертов, причина в халатном отношении подрядчика. Объект передан Минтрансом на баланс городских властей в декабре прошлого года. И теперь требовать устранения дефектов необходимо мэрии.

- Есть гарантийные обязательства у подрядчика. Наблюдается периодическое подтопление данного перехода водой, это не связано с осадками. Пока не могу сказать, является ли это гарантийным случаем или нет. Я думаю, на этой неделе мы закончим проработку, - говорит руководитель департамента городского хозяйства и экологии г.о. Самара Олег Ивахин.

Между тем, стоимость строительства дорог и транспортной инфраструктуры вокруг «Самара Арены» составила порядка 700 млн рублей. Прокуратура, которая ранее уже выявляла нарушения на этой территории, готовится исследовать документы.

- Все объекты ЧМ находятся на особом контроле прокуратуры. Осуществлялись строительство, передача и содержание. Соответственно, по каждому вопросу нужно будет проверить и принять меры реагирования, - резюмировал помощник прокурора г.о. Самара Александр Галочкин.

Все итоги проверки должны стать известны в срок до 30 дней, пишет ТРК "Терра".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*