Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Чиновник отбил кресло, потерянное из-за проблем самарских кладбищ

5 декабря 2018 10:54
1440
Суд и постановил выплатить более 230 тысяч рублей за вынужденный прогул.

Замглавы одного из департаментов Самары отказался расплачиваться своим рабочим местом за состояние двух кладбищ в Красноглинском районе и победил. Самарский районный суд 21 ноября удовлетворил иск Дмитрия Ефремова и не только восстановил его в должности заместителя руководителя департамента промышленности, предпринимательства, туризма и потребительского рынка, но и постановил выплатить более 230 тысяч рублей за вынужденный прогул. В должности г-н Ефремов должен быть восстановлен немедленно, хотя у департамента есть время до 26 декабря на обжалование решения районного суда.

Поводом для увольнения Дмитрия Ефремова стало внесенное на имя главы Самары представление районной прокуратуры в связи с состоянием кладбищ «Мехзаводское» и «Управленческое». Прокурорская проверка показала, что первое вышло за отведенные ему границы на 20 соток, на втором нет света, канализации, водоснабжения, стоянок для автотранспорта и катафалков, мусорных контейнеров, отсутствует дренаж и т.д.

Рассмотрев представление прокуратуры, комиссия департамента назначила виновным Дмитрия Ефремова. Тот парировал, что не мог повлиять на ситуацию, так как не имел ни достаточных полномочий, ни финансирования. Тем не менее ему все-таки назначили дисциплинарное взыскание в виде увольнения, которое 26 июля подписал своим распоряжением глава департамента Александр Андриянов. Незаконность этого решения признала Гострудинспекция, куда обратился г-н Ефремов, но далее никаких действий в плане воздействия на департамент не предприняла.

Тогда уволенный зам обратился в суд, который пришел к аналогичному выводу. Оказалось, что по должностным инструкциям уволенный зам был не единственным, кто отвечал за состояние кладбищ. Кроме того, осталось неуточненным, что именно он должен был сделать для устранения нарушений. Ведь очисткой кладбищ от кустарника и мелколесья непосредственно замглавы департамента не занимался, а другие проблемы были признаны неустранимыми «вследствие сложности рельефа» кладбищ и нахождения рядом объектов городской инфраструктуры, пишет СО ОНЛАЙН.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*