Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Большинство владельцев самарских памятников архитектуры плохо за ними следит

13 апреля 2018 12:33
1546
Чаще всего собственники памятников не поддерживают их в должном состоянии и допускают новое строительство на территории объекта.

Об этом сообщили в докладе по правоприменительной практике Управления государственных охраны объектов культурного наследия Самарской области, опубликованном 4 апреля 2018 года.

В УГООКН рассказали, с какими нарушениями сталкиваются чаще всего. Оказалось, что собственники ОКН не занимаются финансированием и не организуют изыскательные и ремонтные работы для поддержания памятника в хорошем состоянии. А если такие работы и организуются, то с нарушениями требований управления. На территории объектов допускаются строительные работы, а владельцы видоизменяют облик памятника. Однако при этом нарушители привлекаются лишь к административной ответственности. И как показывает практика, зачастую так и не исправляют допущенные нарушения.

По данным УГООКН, за прошедший период 2018 года, с января по март проведены две плановые проверки и девять внеплановых проверок. При этом внеплановые проверки проводятся на объектах, где ранее управлением уже были замечены нарушения и выданы собственникам предписания об их устранении. Итогами проверки стало 10 дел об административных правонарушениях — таким образом, большинство собственников не только нарушают установленные требования по охране памятников, но и не реагируют на замечания УГООКН, пишет "Самарское обозрение"

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*