Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области появится круглогодичный пляж

30 октября 2019 13:45
1071
Его хотят создать в Октябрьске.

В Самарской области активно реализуется федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" в рамках инициированного президентом Владимиром Путиным нацпроекта "Жилье и городская среда". В регионе преображаются общественные пространства и места отдыха населения.

Реализацию нацпроекта обсудили 29 октября, на пресс-конференции в объединённом пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна", где были подведены предварительные итоги уходящего года.

Так, например, об одном из инновационных проектов рассказал заместитель главы городского округа Октябрьск Андрей Милюков. По его словам, в городе появится круглогодичный пляж.

Проект по благоустройству городского пляжа Октябрьска победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Деньги на реализацию будут выделены из областного и федерального бюджетов, кроме того привлекут и средства частных инвесторов.

Основное направление этого проекта заключается в том, что это будет не просто пляж, а зона круглогодичного использования.

Так, в летний период на территории разместятся игровая зона, кафе, рестораны и спортплощадка с прорезиненным покрытием для игры в волейбол и баскетбол.

Кроме того, жители смогут отдохнуть в амфитеатре и специальной летней зоне отдыха, которая в ночное время будет окрашиваться в разные цвета.

Кстати, в амфитеатре выделят и зону для рыбалки, поскольку в Октябрьске каждый год проходят состязания по рыбной ловле.

Зимой же на этой территории появится прокат лыж, тюбингов и другого инвентаря для зимнего спорта. Планируется заливать каток.

А в центре самой набережной организуют зону с моноклями, чтобы все желающие могли в ночное время посмотреть на звезды, Сызрань и Волгу, сообщает "Губерния".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*