Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Усадьбу Гагариных в Самарской области включили в туристический маршрут, но реставрировать ее никто не хо

8 октября 2018 12:41
1448
Судя по всему, привлечь туристов локация без вложений в нее не сможет.

Здание 1870 года постройки селе Заборовка в 20 км от Сызрани, пережившее революцию и войну, заброшено с 2005 года. По мнению большинства опрошенных «СО» экспертов, княжеский дом интересен для туристов и на его базе можно открыть музей, проблема — цена реставрации и отсутствие инвесторов. Это подтвердили и недавние торги, где взять памятник в аренду за рубль в год, но с обязательством отреставрировать, никто не захотел.

Судя по всему, привлечь туристов локация без вложений в нее не сможет. В ответе на запрос «СО» администрация Сызранского района отметила, что усадьба давно включена в туристический маршрут «Блажен, кто сердцем предков чтит». В рамках проекта желающих знакомят с историей памятника архитектуры села Заборовка.

В отреставрированном состоянии фамильное гнездо Мусиных-Пушкиных в администрации города назвали перспективным для развития туризма в Сызрани. «Сам проект восстановления дома Гагарина актуален наличием в районе богатейших природных и культурных достопримечательностей», — заявляют там.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*