Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров проводит выездное совещание по объектам в Самаре, которые этим летом благоустраивались по федеральному проекту

3 сентября 2019 14:02
1470
В областной столице обновили 4 общественных пространства.

Осень - время подводить итоги благоустройства общественных пространств. Сегодня Губернатор Дмитрий Азаров проводит выездное совещание по объектам, которые этим летом благоустраивались по федеральному проекту "Жилье и городская среда".
В 2019 г.на территории региона приводится в порядок 120 общественных пространств. Это парки, скверы и бульвары, за которые жители отдали большего всего голосов в ходе рейтингового голосования. По федеральному стандарту срок сдачи объектов-1 ноября, но губернатор поручил завершить работы в начале сентября, сообщает Департамент информационной политики.
В областной столице обновили 4 общественных пространства: бульвар Металлургов, территорию у Храма Кирилла и Мефодия, Крымскую площадь и сквер им. Фадеева, расположенный вдоль знаменитого «Козловского» дома. На всех объектах работы завершены или находятся на финальной стадии.

К скверу им. Фадеева у горожан особое отношение: к его созданию приложил руку легендарный конструктор Дмитрий Ильич Козлов,100-летие которого отмечается в 2019г.Поэтому при проведении работ одно из основных требований самарцев - сохранить «космическую тематику».

Общая площадь сквера почти 20 тыс. кв.метров. Здесь установили малые архитектурные формы и оборудовали «космическую» детскую площадку, на пешеходных дорожках смонтировали плитку, застелили рулонный газон с автополивом, оборудовали общественный туалет и высадили 400 видов цветов.
Дмитрий Азаров проверил, как проведено благоустройство. По словам жителей, такого «космического» масштаба они даже не ожидали - теперь всеми любимый сквер стал ещё популярнее.
Особенно рады самые юные жители областной столицы. Для мальчишек и девчонок в сквере построена настоящая космическая детская площадка. А ещё - уникальный для области водный аттракцион. Ребята наперебой рассказывают о том, как строить запруды и перекачивать воду.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
с 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
18 апреля 2024, 12:29
С 20 по 24 апреля 2024 года будет временно недоступен сайт Единого оператора «Объединенная транспортная карта»
Единый оператор приносит свои извинения за доставленные неудобства.   Транспорт
391
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
18 апреля 2024, 12:17
В России расширили перечень жизненно важных лекарственных препаратов
Цены на жизненно важные лекарственные препараты регулируются государством. Здравоохранение
239
В Самарской области состоится ежегодная добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра - 2024»
18 апреля 2024, 10:04
В Самарской области состоится ежегодная добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра - 2024»
Цель Акции – вовлечение граждан, особенно молодежи в активную добровольческую деятельность, направленную на решение социально значимых проблем Самарской... Общество
223