Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

"Вступление России в ВТО – это наша путевка на чемпионат мира", - Александр Кобенко

20 февраля 2013
17783
"Вступление России в ВТО - это наша путевка на чемпионат мира", - уверен Александр Кобенко. 20 февраля министр экономического развития, инвестиций и торговли регионального правительства принял участие в работе международного инвестиционного форума "Самарская платформа развития бизнеса: интеграция в ВТО", где министр прокомментировал значение присоединения нашей страны ко Всемирной Торговой Организации. 

"Ежегодное увеличение числа участников  форума говорит о его высокой востребованности. Это площадка, где есть возможность поделиться мыслями, идеями, направлениями развития экономики области, инвестиционными проектами", - считает эксперт.

"Не случайно темой этого года выбрано вступление России в ВТО. Ни одна экономика не может считаться конкурентоспособной, если будет располагаться только в своих границах. Нам нужно выходить за границы своих регионов, за пределы страны. Мы должны предлагать конкурентные технологии, товары и услуги на мировом рынке. И только тогда мы можем считаться развитой экономикой. Я хочу всем пожелать, чтобы прошло совсем немного времени, и большое количество самарских компаний стали чемпионами – как в России, так и в мире", - выразил надежду министр.  

"Все должны понимать, что любая конкурентоспособная экономика строится не только внутри конкретной страны, когда мы создаем компании, которые становятся отраслевыми или национальными лидерами экономики. Наша задача - выходить на мировой рынок и конкурировать там с ведущими корпорациями. Это сродни чемпионату мира. И вступление России в ВТО – это и есть наша путевка на чемпионат. Нужно понимать, что это не короткая дистанция, не спринт. Это длинная дистанция, длительный промежуток времени, в рамках которого нам нужно собраться с силами, подготовиться, разработать соответствующие программы, перестроить формы поддержки – в том числе, государственной. Необходимо подготовить отдельные отрасли для того, чтобы они стали более конкурентоспособными, настроить все эти механизмы. И я очень надеюсь, что в этом чемпионате мира наш бизнес будет на подиуме", - резюмировал министр Александр Кобенко. 
 
Новости по теме
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
741
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1228
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1094