Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Власти Самары готовы оказать поддержку хлебозаводу №9

11 июля 2013 08:11
3479
Накануне, 10 июля, на совещании в городской администрации глава Самары Дмитрий Азаров обсудил с коллегами непростую ситуацию на предприятии.

Неоднократно стала появляться информации о проблемах девятого хлебозавода Самары- якобы и объем выпуска снижается, и задолженности по зарплате есть, даже о возможном закрытии предприятия говорится, а ведь продукция его неизменно попадала на стол не одного поколения горожан. Дмитрий Азаров обсудил с собравшимися вопрос, как поддержать завод.

Как рассказал глава администрации Ленинского района Сергей Семченко, сейчас у хлебозавода и правда не самые простые времена. Торговые сети, говорит он, предлагают буквально кабальные условия договоров, "неподъемные" для завода.

Помимо этого, руководитель департамента потребительского рынка и услуг Вадим Кирпичников добавил, что сегодня в принципе существует тенденция, когда сети предпочитают поставщиков хлеба так называемого долгого хранения, технология приготовления которого позволяет храниться продукции до нескольких недель.

"Подобную продукцию предлагают пекарни других городов, им, конечно, нелогично предлагать свежевыпеченный хлеб",- добавил он.

Ассортимент местных производителей отличается своим высоким качеством, но долго не хранится, потому производители становятся заложниками такой ситуации.

Хлебозавод 9 за время своей деятельности стал настоящим брендом Самары и, как справедливо отметили участники совещания, отсутствие продукции его будет заметно. Всем известна, например, городская булка, которую предлагает этот завод.

В такой ситуации производителя надо поддержать, уверен глава Самары Дмитрий Азаров. "Это одно из крупнейших предприятий, и закрывать его нельзя",- говорит он. По словам мэра, генеральный директор предприятия Петр Воронов - опытный руководитель, человек с государственным подходом и настоящий патриот своего дела, а потому сомневаться в его искреннем желании сохранить предприятие нет.


Дмитрий Азаров дал поручение Вадиму Кирпичникову пообщаться с Петром Вороновым, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, понять суть происходящего и решить, в чем и как можно помочь.


Справка НИА "Самара":

Куйбышевский хлебозавод №9 был создан в 1939 году. Он стал оплотом тыла в годы Великой Отечественной войны, снабжая хлебом фронтовиков и тружеников. 18 ноября 1993 года. В этот день Администрацией Ленинского района г. Самары было зарегистрировано открытое Акционерное Общество "Самарский хлебозавод №9". Генеральным директором предприятия был избран Петр Николаевич Воронов, возглавлявший завод с 1974 года. Сегодня предприятие выпускает около 30 тонн продукции в сутки. В автопарке - 40 специализированных хлебных фургонов. Фирменная торговая более 20 торговых точек.