Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре состоялось заседание совета по развитию предпринимательства

16 октября 2013 14:17
2988
Его участники обсудили вопросы, касающиеся развития государственно-частного партнерства, повышения энергетической эффективности и т.д.


В среду, 16 октября, в городской администрации прошло заседание совета по развитию предпринимательства на территории Самары при главе города, под председательством первого вице-мэра Александра Карпушкина. Участники рассмотрели шесть вопросов.

Открывая заседание, руководитель городского департамента по промышленной политике и поддержке предпринимательства Елена Довжик рассказала об исполнении решений заседания Совета, принятых на предыдущем собрании.

Кроме того, речь шла о повышении энергетической эффективность на территории города, о развитии государственно-частного партнерства, о деятельности муниципальных предприятий, оказывающих поддержку субъектам малого и среднего бизнеса. В частности, директор МП "Самарский бизнес-инкубатор" Лариса Попова подвела итоги работы организации за 9 месяцев этого года.

Также на Совете был поднят вопрос участия предпринимателей в благоустройстве города. Ряд коммерческих предприятий реализует несколько проектов по благоустройству и озеленению Самары. Наиболее яркие примеры - ремонт бульвара на улице Челюскинцев и Яблоневого сквера на улице Полевой, который провела компания "Самаранефтегаз". Только за последний год сумма инвестиций и спонсорских средств от предприятий на благоустройство Самары составила, по меньшей мере, 35 млн. руб. Для большого города это не самые впечатляющие цифры, однако, это хорошие примеры ведения социального бизнеса для предпринимательского сообщества. По мнению Александра Карпушкина, ряду предприятий нужно позаботиться и о прилегающей территории.

"Речь идет о том, чтобы, в первую очередь, предприятия привели в порядок свою прилегающую территорию. У нас есть предприятия, которые проводят работы и вместо аллеи появляется асфальт", - отметил первый вице-мэр.

Предприниматели уже выразили готовность активно участвовать в озеленении города. Так депутат городской думы, генеральный директор компании "Новый Эдем" Вячеслав Гришин готов высадить в городе порядка тысячи саженцев яблони. Для этого районными администрациями будут подобраны места, пригодные для высадки зеленых насаждений и свободные от подземных коммуникаций.