Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

О мерах поддержки арендаторов имущества, составляющего казну Самарской области

7 мая 2020 19:34
2675
Постановлением Правительства Самарской области от 28.04.2020 № 294 установлены следующие меры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по договорам аренды имущества казны Самарской области:

1) освобождение от арендной платы за имущество Самарской области, составляющего казну Самарской области (включая земельные участки), за период апрель — июнь 2020 года по действующим договорам аренды:

2) установление отсрочки уплаты арендных платежей по договорам аренды имущества Самарской области, составляющего казну Самарской области (включая земельные участки), за период с 17.03.2020 по 30.09.2020, уплата соответствующих платежей предполагается в период с 1 января 2021 года по 1 июля 2022 года.

При этом отсрочка уплаты и освобождение от уплаты арендных платежей применяются при одновременном соблюдении следующих условий:

— договор аренды заключен с арендатором – субъектом МСП до 17 марта 2020 года;

— договором аренды предусмотрено предоставление в аренду имущества в целях его использования для осуществления вида деятельности (видов деятельности), утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей
степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» и (или) постановлением Губернатора Самарской области от 08.04.2020 № 77 «О первоочередных мерах поддержки субъектов предпринимательства в Самарской области, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (covid-19) в Самарской области», и при наличии документов, подтверждающих использование соответствующего имущества для осуществления указанного вида деятельности (видов деятельности).

Субъекты малого и среднего предпринимательства – арендаторы имущества, соответствующего указанным выше критериям, вправе получить меры поддержки в виде освобождения от арендной платы и установления отсрочки платежей по договора аренды одновременно.

Ведение единого реестра субъектов малого и среднего предпринимательства осуществляется Федеральной налоговой службой в соответствии со статьей 4.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации». Внесение сведений о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях, отвечающих условиям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства и исключение таких сведений из указанного реестра осуществляются Федеральной налоговой службой.

При необходимости и соответствии критериям, установленным указанными выше нормативными правовыми актами, Вы вправе обратиться в адрес министерства имущественных отношений Самарской области в целях заключения дополнительных соглашений.

Обращаем ваше внимание, что образцы заявлений и дополнительных соглашений прикреплены к настоящему уведомлению и не являются публичной офертой. Каждое заявление рассматривается индивидуально, с учетом фактических обстоятельств.

Образец заявления о предоставлении отсрочки по уплате арендных платежей Документ.

Образец заявления об освобождении от уплаты арендных платежей Документ.

Статьей 19 Федерального закона от 01.04.2020 № 98-ФЗ установлены меры поддержки арендаторов недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного или хозяйственного ведения по договорам аренды имущества казны Самарской области. Подробнее mio.samregion.ru/category/mery, передает пресс-служба Министерства имущественных отношений СО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*