Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Копить или взять кредит?

21 января 2014 13:40
3467

Современные трудовые отношения устроены таким образом, что большинство людей получают свой доход один раз в месяц. При этом большая половина денег тратится на коммунальные расходы, питание, транспорт и содержание семьи.

Но у каждого из нас есть желание делать незапланированные покупки, удовлетворять личные потребности. Например, в списке желаний может быть новая машина, ремонт в квартире, поездка на море, приобретение усадьбы москвы. Кроме того, нередки случаи, когда может срочно понадобиться крупная сумма денег.

Откуда же взять деньги, если до зарплаты ещё далеко? Если раньше все предпочитали копить, то сегодня банки предлагают нам займы, с помощью которых мы в любой момент можем реализовать практически любое своё желание.

Однако существуют некоторые предубеждения, которые не редко останавливают человека перед тем, как взять кредит.

  1. Заёмщик переплачивает слишком большую сумму денег. Это не совсем верно. Во-первых, если выбрать условия кредитования с умом, то ежемесячные проценты не будут так уж велики. Во-вторых, чем быстрее вы погасите кредит, тем меньше денег уйдёт в счёт переплаты. 
  2. Банк навязывает определённую процентную ставку, не оставляя возможности выбора. Данное утверждение также в корне не верно. Как правило, процентная ставка зависит от сроков его погашения. Банки не утаивают и не накручивают процентные ставки. Это просто не выгодно, так как за деятельностью банков ведётся пристальное наблюдение вышестоящих организаций. 
  3. Для того чтобы взять кредит, необходим «белый» доход. Сегодня банки рассматривают и так называемую «серую» зарплату, и зарплату «в конвертах». Сотрудники банка связываются с начальством вашей компании. Где убеждаются в вашей платёжеспособности. На основании выясненной информации принимается решение о выдаче кредита. В итоге, кредит выдаётся в течение нескольких часов. Так что вы можете, например, забронировать билет в харбин, получить кредит и выкупить билет перед отлётом.
  4. Долгое оформление кредита - утверждение не обоснованное. В ситуации современной жёсткой конкуренции банкам приходится работать достаточно оперативно. Сегодня значительно упрощена и система подачи заявки на него.

Очевидно, что в современном мире кредит – это не модная услуга или «очередной обман». Кредит – выгодный способ жить полноценной яркой жизнью, удовлетворять свои потребности и нужды. Необходимо лишь правильно выбрать систему кредитования и удобную процентную ставку.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*