Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Более тысячи обращений поступило от предпринимателей Самарской области на «горячую линию»

7 апреля 2020 12:00
2064
Значительное количество обращений связано с разрешением на торговлю по перечню товаров первой необходимости. 

 Более тысячи обращений поступило от предпринимателей Самарской области на «горячую линию» за разъяснениями о порядке работы и мерах поддержки бизнеса в рамках реализации антикризисных мероприятий в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Около двух недель специалисты Информационно-консалтингового агентства Самарской области консультируют предпринимателей региона по вопросам ведения деятельности в период распространения коронавирусной инфекции. Самарских предпринимателей, в первую очередь, волнуют вопросы юридических отношений с арендодателями в части отсрочки и снижения арендных платежей, вопросы отсрочки по сдаче налоговой отчетности и страховым взносам. Значительное количество обращений связано с разрешением на торговлю по перечню товаров первой необходимости. В период временных ограничений на передвижение жителей и транспорта возникает много вопросов о порядке получения разрешительных документов (справок). Часть обращений возникает по финансовым мерам поддержки, в том числе льготным и беспроцентным кредитам, а также по выплате заработной платы сотрудникам.
Cпециалисты консультируют предпринимателей и дают информацию по принимаемым мерам государственной поддержки, помогают составить необходимые юридические документы, ориентируют по обращениям в соответствующие государственные и федеральные органы.

«Основная задача Правительства региона – не только разработать и запустить комплексные меры поддержки для предпринимателей, но и оперативно оповестить об этом бизнес-сообщество. Для этого мы готовим ряд мероприятий с использованием средств видео-конференц связи, организовали горячую линию для предпринимателей, формируем в одном месте, на сайте mybiz63.ru, весь перечень доступных и планируемых антикризисных мер. Также на сайте аккумулируется информация из федерального центра, систематизируются меры поддержки, сформированные профильными министерствами, банковским сектором и институтами развития бизнеса», - подчеркнул министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

Для удобства получения информации и ознакомления с нормативными документами на едином сайте господдержки бизнеса в регионе mybiz63.ru создан специальный раздел «Антикризисные меры», в котором собрана вся важная и необходимая информация о том, какую федеральную и региональную поддержку может получить предприниматель уже сейчас.

Приём обращений производится по всем имеющимся каналам связи:
- на телефон «горячей линии»: 8 800 300 63 63 (ежедневно с 9.00 до 18.00)
- по e-mail: info@mybiz63.ru
- на едином сайте господдержки mybiz63.ru.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*