Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -9 °C, Тольятти  -10 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Какие пледы лучше?

18 марта 2020 23:30
18609

Большой тёплый платок. Так переводится слово «плед» с английского. Эти изделия давно стали символом домашнего уюта и тепла. Отправляясь в магазин за пледом, мы обращаем внимание на цветовую гамму, но не на состав, хотя именно он является главной характеристикой одеяла.

Виды изделий


Все пледы можно разделить на две большие группы: пледы из искусственных и натуральных материалов. Каждая из них имеет свои преимущества.

Достоинства синтетики


Самым приятным на ощупь покажется изделие из 100% полиэстера. Лёгкость и красивый внешний вид отличает их. Такими одеялами приятно пользоваться. За ними легко ухаживать. Чтобы постирать плед, достаточно засунуть его в стиральную машинку, и использовать режим стирки для синтетических вещей. Через час вы сможете развесить изделие. В тёплом помещении оно высохнет за час.

Но, даже не простота ухода является главным преимуществом. Его могут оценить люди, восприимчивые к возбудителям аллергических реакций. Аллергики могут пользоваться синтетическими одеялами. Полиэстер не вызывает аллергии.

Преимущества натуральных материалов


Пледы из шерсти стоят на порядок дороже, чем синтетика. Их цена оправдана высоким качеством. Сухое тепло, которое «аккумулирует» плед, позволяет коже дышать. Отлично сохраняя тепло человеческого тела, он остаётся сухим в любом случае.

Удивительная способность шерсти к самоочищению позволяет не стирать одеяла часто. Влага моментально испаряется с поверхности волокон. Пыль легко стряхивается с изделия, не задерживаясь на нём.

Шерстяные изделия имеют терапевтические свойства. Под пледом нормализуется кровообращение, полноценно отдыхают мышцы. Экспериментально доказано, что сон становится крепче, а нервная система укрепляется. Долговечность шерстяных одеял измеряется десятилетиями. Это также является большим преимуществом.

Ассортимент для ценителей качества


Ивановский производитель текстиля - компания «Валетекс» предлагает свои варианты теплых и легких пледов.
В каталоге интернет-магазина компании «Валетекс» представлен большой ассортимент изделий. На странице https://www.valetex.ru/pledy вы найдёте пледы любых размеров и расцветок из разных материалов.

В каталоге продукции представлены варианты пошива изделий из разных материалов. Они производятся по современным технологиям. Синтетические имеют разные оттенки. Одеяла из натуральной шерсти имеют натуральный цвет (бежевый). В интернет-магазине продают пледы с таким составом:
шерсть овечья с высотой ворса от 5 до 7мм;облегчённая шерсть мериноса с ворсом до 8мм;шерсть мериноса с начёсом до 5мм высотой;овечья облегчённая шерсть;флис 100%-ный;хлопок 100%-ный;полушерсть (50% шерсть, 50% синтетика);100% полиэфир плотностью 260-300г/м2.

Классическая клетка и абстрактные узоры, цветочные орнаменты и современные принты. Найдётся плед на любой вкус. Размерный ряд включает 9 вариантов. Покупателям доступны изделия размером от 118Х118см до 180х200см.

Компания «Валетекс» предлагает выгодные условия для оптовых покупателей, и реализует продукцию в розницу. Есть несколько способов для оплаты, а доставка из Иванова осуществляется транспортной компанией по выбору заказчика.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*