Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Целевое обучение помогает привлекать специалистов в Большечерниговскую больницу

28 марта 2024 14:44
1826
Сейчас по направлению больницы обучаются 11 будущих медработников.

Целевое обучение помогает привлекать специалистов в Большечерниговский район. Сейчас по направлению больницы обучаются 11 будущих медработников.

В прошлом году коллектив районной больницы пополнил молодой врач-травматолог-ортопед Иван Шубин. Когда-то здесь работал дедушка Ивана — заслуженный врач-хирург РСФСР Павел Шубин. Сейчас отец — врач-анестезиолог-реаниматолог. Всего шесть представителей медицинской династии Шубиных работают в Большечерниговской больнице.

«Я вдохновился примером отца и дедушки и тоже решил работать в медицине, но мне по душе оказалось другое направление — травматология и ортопедия. Выполнив одну операцию, сразу видишь результат своей работы, — рассказал врач. — В нашу больницу как раз требовался специалист такого профиля. Я отучился по целевому направлению, окончил ординатуру в травматологическом отделении больницы имени Н.А. Семашко и вернулся в район. Уверен, здесь я нужнее. Отец стал моим главным наставником, очень помогают и другие коллеги».

В ближайшее время на работу выйдет и супруга специалиста — сейчас девушка обучается в ординатуре по специальности «терапия».

Весомой поддержкой для молодой семьи стала выплата для участников программы «Земский доктор», которую супруги планируют использовать для приобретения жилья. Сейчас они проживают в служебной квартире, которую предоставила администрация района.

Обеспечение учреждений здравоохранения квалифицированными кадрами — одно из приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение», который реализуется по решению Президента страны Владимира Путина. В Самарской области работа по укреплению системы здравоохранения, созданию условий для привлечения специалистов в медицинские организации ведется при поддержке губернатора Дмитрия Азарова.

 

Фото:   freepik.com

Теги: Медицина

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Фельдшеры Алексей и Кристина Журкины работают на станции скорой медпомощи Сызранской центральной городской и районной больницы.
27 апреля 2024, 14:26
Семья фельдшеров спасает жизни жителей Правобережья Волги
Фельдшеры Алексей и Кристина Журкины работают на станции скорой медпомощи Сызранской центральной городской и районной больницы. Здравоохранение
67
Лазерно-хирургический метод лечения позволяет сохранить качество жизни пациента на высоком уровне.
26 апреля 2024, 20:35
Врачи Самарского онкодиспансера освоили уникальный метод лечения опухолей головы и шеи
Лазерно-хирургический метод лечения позволяет сохранить качество жизни пациента на высоком уровне. Здравоохранение
399
Теперь в состав эндоскопической службы Сызранской центральной районной и городской больницы входит новое эндоскопическое отделение.
26 апреля 2024, 19:48
Эндоскопическую службу в Сызрани переоснастили благодаря нацпроекту
Теперь в состав эндоскопической службы Сызранской центральной районной и городской больницы входит новое эндоскопическое отделение. Здравоохранение
347
Здравоохранение