Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +23 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.01
-0.12
EUR 98.72
0.01
  • Персональные данные

Более 9 тысяч человек поднялись на смотровую площадку вокзала Самара с момента запуска экскурсионного проекта «Вокзалы России»

28 марта 2024 15:14
1854
Вокзальный комплекс является самым высоким в России и Европе, а его смотровая площадка располагается на высоте 100 м.

С момента запуска экскурсионного проекта «Вокзалы России» (с 2021 года) на смотровую площадку вокзала Самара поднялось более 9 тыс. человек.

Вокзальный комплекс является самым высоким в России и Европе, а его смотровая площадка располагается на высоте 100 м, откуда открывается впечатляющий вид на историческую часть города. Также со смотровой площадки можно увидеть реки Самару и Волгу, стадион «Локомотив», дом с муралом, на котором изображен портрет Льва Толстого и многое другое.

Самостоятельное посещение смотровой площадки – один из форматов, предлагаемых в рамках экскурсионного обслуживания пассажиров. Оформить посещение можно в зале «Комфорт» на 3 этаже. Также жители и гости города могут стать участниками экскурсии по вокзальному комплексу с посещением музея Куйбышевской железной дороги, а юные посетители – пройти квест. Маршрут проходит по самым интересным и знаковым местам вокзала, многие из которых недоступны для обычных пассажиров: зимний сад с фонтаном, помещение дикторской, а также специально разработанный для программы мурал высотой около 3 метров с изображением вокзала.

Погрузиться в историю и познакомиться с архитектурой вокзалов пассажиры могут во многих других городах и в самых разных форматах: аудиогиды, квесты, экскурсии с гидом или просто самостоятельное посещение музеев и смотровых площадок.

Всю информацию об экскурсиях, проводимых на более чем 20 вокзалах страны, можно получить на сайте Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» в разделе «Экскурсии на вокзалах» - tours.dzvr.ru. Ресурс объединяет все продукты, предлагаемые пассажирам в рамках экскурсионного проекта «Вокзалы России». За это время его участниками стали уже около 44 тыс. человек, сообщает пресс-слжба КбшЖД.

 

Фото:   пресс-слжба КбшЖД

Теги: Самара

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Всего же с момента открытия Международную выставку-форум "Россия" посетили 257 тысяч детей в составе организованных детских групп.
27 апреля 2024, 14:48
Более 3,5 тысяч детей из Самарской области в составе организованных групп побывали на Выставке "Россия"
Всего же с момента открытия Международную выставку-форум "Россия" посетили 257 тысяч детей в составе организованных детских групп. Общество
33
29 апреля в Москве на Международной выставке-форум «Россия» стартует отраслевая неделя министерства спорта Самарской области.
27 апреля 2024, 14:34
На выставке «Россия» спортивные семьи 63 региона поделятся опытом как воспитать будущих олимпийцев
29 апреля в Москве на Международной выставке-форум «Россия» стартует отраслевая неделя министерства спорта Самарской области. Общество
80
В экспозиции можно увидеть редкие издания сочинений Н.В. Гоголя из фондов СОУНБ и книги, посвящённые жизни и творчеству классика русской литературы.
26 апреля 2024, 20:40
В СОУНБ открылась выставка к 215-летию со дня рождения писателя Николая Васильевича Гоголя
В экспозиции можно увидеть редкие издания сочинений Н.В. Гоголя из фондов СОУНБ и книги, посвящённые жизни и творчеству классика русской литературы. Общество
363