Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 76.09
-0.88
EUR 88.7
-1.2
  • Персональные данные

Аналитик назвал фантазией ЦБ возвращение инфляции к 4%

712
Аналитик назвал фантазией ЦБ возвращение инфляции к 4%

Возвращение годовой инфляции к 4% является фантастическим сценарием, считает директор Центра исследований социальной экономики Алексей Зубец. В эксклюзивном комментарии "России 24" он отметил, что данный порог мог быть достигнут при отсутствии бюджетного импульса и при сбалансированной экономике, пишет Смотрим.

В текущих условиях, полагает эксперт, достижение данного показателя нереально.

"Это совершенно невозможно в силу объективных обстоятельств. Это фантазия, которая не имеет ничего общего с экономической реальностью. Инфляция в 4% могла бы быть при отсутствии бюджетного импульса и при сбалансированной экономике. Надо понимать, в условиях финансирования больших и экстренных расходов, не только военных, но и инфраструктурных, говорить о ставке в 4% совершенно не серьезно", – заметил он.

По мнению эксперта, даже после завершения активной фазы боевых действий в течении года-двух нет никаких оснований говорить о снижении инфляции до 4%.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*