Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +14 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самарской губернии реализуют проект «Открытая реанимация»

1 августа 2017 10:05
1445
Он призван объединить пациентов, их близких и врачей.

31 июля в министерстве здравоохранения Самарской области состоялось совещание по вопросам реализации проекта «Открытая реанимация».

«26 мая 2017 года Агентство стратегических инициатив  подписало соглашение о сотрудничестве  с фондами поддержки проекта, -  рассказала руководитель проекта департамента реализации инициатив направления «Социальные проекты» Агентства стратегических инициатив Е.И. Мирук. – Мы планируем данный проект  тиражировать по всей России, в том числе начинаем взаимодействовать с   Самарской областью».

Проект «Открытая реанимация» призван объединить пациентов, их близких и врачей в поиске компромиссов в вопросе посещения пациентов, которые находятся в отделениях реанимации и интенсивной терапии.
 «Суть проекта заключается в том, чтобы, в частности,  обеспечить законодательно установленное право родителей находиться рядом с ребенком в отделении реанимации и интенсивной терапии, - отметила директор благотворительного фонда «Детский паллиатив» К.А. Вартанова. -   Мы настроены на сотрудничество, хотим, чтобы в этом вопросе все были более гуманны. Важно, чтобы в детском учреждении  и медицинский персонал, и родители были  членами одной команды. Потому что у  них общая задача – чтобы ребенок поскорее выздоровел, чтобы ему было не так страшно, не так тоскливо».

В рамках реализации проекта будут созданы особые условия для совместного пребывания тяжелобольных детей и их родителей, планируется обучение родственников пациентов правилам посещения реанимации, развитие психологической службы и др.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение