Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре прошли Дни диабета

28 ноября 2017 10:10
970
Участники посетили мастер-классы и открытые лекции.

В ноябре в Москве и Самаре при поддержке компании Medtronic в сотрудничестве с ведущими российскими врачами-эндокринологами прошли дни диабета – социальные акции для людей с этим заболеванием, их близких и родственников. Цель этих мероприятий - повысить информированность общества о сахарном диабете, популяризировать спорт и здоровый образ жизни, создать платформу для общения и обмена опытом.  В мероприятиях приняли участие более 500 человек. Социальные акции были приурочены к Всемирному дню борьбы с диабетом (ежегодно отмечается 14 ноября), который был учрежден в 1991 году Международной диабетической федерацией и Всемирной организацией здравоохранения в ответ на угрозу возрастания заболевания диабетом во всем мире. Диабет остается третьей после сердечно-сосудистой патологии и злокачественных новообразований причиной смертности в РФ.

Участники — дети и взрослые с диабетом, их друзья и родственники — посетили мастер-классы и открытые лекции по актуальным темам:
«Диабет и беременность»,
«Психология и диабет у детей»,
«Психологическая поддержка родителей диа-детей»,
«Подросток с сахарным диабетом 1 типа»,
«Практические аспекты методов введения инсулина»,
«Помповая инсулинотерапия»,
«Правильное питание».

Для маленьких гостей была подготовлена развлекательная программа: малыши мастерили поделки под присмотром профессионального аниматора, а дети с диабетом из Самары, участвовали в познавательном  кулинарном мастер-классе. Для ребят из Москвы был проведен сеанс сказкотерапии, призванный подружить их с диабетом, сообщает ООО "Медтроник".



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение