Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре планируют построить новый перинатальный центр на 160 мест

30 января 2014 10:23
1621
Планируют, что он появится в 2016 году.


Новый перинатальный центр планируют построить в рамках федеральной целевой программы в середине 2016 года. Об этом стало известно в ходе селекторного совещания, которое в среду, 29 января, провел премьер-министр России Дмитрий Медведев с руководителями регионов и министрами федерального правительства. В совещании принял участие губернатор Самарской области Николай Меркушкин.

Дмитрий Медведев особо подчеркнул, что работа перинатальных центров уже дает первые результаты: "В тех регионах, где есть перинатальные центры, показатели младенческой и материнской смертности ощутимо снизились". Стоит отметить, что работа по созданию центров будет продолжена и в период с 2014 по 2016 годы.

Всего в рамках программы запланировано возведение и ввод в эксплуатацию 32 перинатальных центров в 30 регионах. Общий объем финансирования без учета местных инвестиций превышает 52 миллиарда рублей.

В Самаре перинатальный центр будет располагаться за больницей им. Калинина. Стоимость объекта составляет более 2 млрд рублей. Строительство центра и ввод его в эксплуатацию должны произойти в середине 2016 г., что примерно на полгода опережает сроки, установленные Минздравом РФ. Как рассказал Николай Меркушкин, в настоящее время ведутся проектные работы. Об этом сообщает пресс-служба правительства области.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение