Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +21 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Сразу два медучреждения Самарской области получили экстренную финансовую помощь из-за аварий

2 июля 2016 11:38
1914
Деньги поступили из средств ТФОМС региона.

В связи с аварийными ситуациями, возникшими на двух объектах региональной отрасли здравоохранения – Самарская клиническая гериатрическая больница и Челновершинская центральная районная больница, - ТФОМС в экстренном порядке принял положительное решение по заявке на выделение финансовых средств на устранение их последствий.

Так, в ночь на 3 апреля в Самарской клинической гериатрической больнице (Самара, ул. Степана Разина, 32) в результате прорыва системы холодного и горячего водоснабжения оказались затоплены помещения 1-го этажа, где расположены в том числе приемное отделение и палаты интенсивной терапии. Как результат – отслоение штукатурки, значительное повреждение кирпичной кладки, угроза короткого замыкания в связи с повреждением электропроводки. На месте сразу после происшествия был ограничен доступ персонала и пациентов в пострадавшие помещения, службы медучреждения временно переехали в другие помещения больницы. Руководство направило обращения в ТФОМС и министерство здравоохранения Самарской области с просьбой выделить средства на устранение последствий аварии. В кратчайшие сроки заявка была удовлетворена ТФОМС, выделено 3 млн. 700 тыс. рублей на ремонтные работы.

В Челновершинском районе медицинское учреждение пострадало в результате стихийного бедствия – 15 апреля при урагане, когда порывы ветра достигали 22 метров в секунду. При оценке ущерба профнастил крыши перехода из инфекционного отделения в главный корпус (площадь 212 квадратных метров, длина 30 метров) был признан непригодным. Руководство ЛПУ также обратилось с просьбой о финансовой помощи в ТФОМС и региональный минздрав. Из средств Территориального фонда ОМС выделено 465 тыс. рублей. Ремонтные работы проведены, больница работает в штатном режиме, сообщает пресс-служба Минздрава региона.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение