Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Путин потребовал избавить россиян от хамства и очередей в регистратурах поликлиник

22 марта 2017 09:17
1414
Глава государства также призвал избавить врачей от ненужной бумажной работы.

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 21 марта, потребовал навести порядок в медицинских учреждениях страны, чтобы люди перестали сталкиваться в больницах и поликлиниках с очередями и грубостью.
"У нас еще много, очень много нерешенных проблем. Люди справедливо и обоснованно говорят о нехватке врачей, особенно в небольших городах и населенных пунктах. Сложно записаться к нужному специалисту, быстро пройти обследование, а в регистратурах еще часто встречается хамство", - сказал глава государства на заседании президентского Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Полный текст выступления президента приводится на сайте Кремля.

В свою очередь, глава Минздрава Вероника Скворцова сообщила на заседании Совета, что министерство придает "большое значение" созданию "атмосферы доброжелательности" в медицинских учреждениях, передает РБК. Она рассказала, что в 2015 году ведомство провело конкурс "Вежливая регистратура". Тогда в регионах выбирали "лучшие модели" работы регистратур в поликлиниках и больницах. Также в рамках конкурса создавались "удобные офисы" приема быстрой записи к врачу и другие сервисы для пациентов. Результаты передавались на федеральный уровень. По словам Скворцовой, конкурс "внес определенный вклад в распространение положительного опыта по стране".

Говоря на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам о задаче по информатизации медучреждений, Владимир Путин отметил, что это не цель, а средство, передает ТАСС. "Вновь обращаю внимание, следует не просто обеспечить поликлиники и больницы интернетом, а добиваться того, чтобы граждане попадали на прием и проходили обследование без нервов и очередей, в том числе пожилые люди, которые не всегда разбираются в таких понятиях, как "информационные технологии" и "электронная запись", - сказал президент.
В своей речи глава государства также призвал избавить врачей от ненужной бумажной работы, для того чтобы они могли больше внимания уделять пациентам, непрерывно улучшать свою квалификацию, в режиме онлайн обращаться за советом к коллегам из региональных и федеральных центров.

Руководство страны призывает решить проблему с нехваткой врачей и очередями уже не первый год. Чиновники в регионах регулярно отчитываются о принятых мерах, но, похоже, ситуация к лучшему не меняется. Так, еще в 2010 году занимавший тогда пост премьер-министра Владимир Путин давал поручение разобраться с очередями в поликлиниках. Но через год он констатировал, что ничего не изменилосьсообщает newsru.com.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

26 марта 2017 08:07
Александр
Путин потребовал, отметил, вновь обратил внимание и также, как и раньше, призвал. И чо? Рабогалерный строй от этого рухнет?
Здравоохранение