Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 81.41
0.48
EUR 94.06
0.87
  • Персональные данные

Правила приема в российские вузы на 2014-2015 годы изменены

2929
Правила приема в российские вузы на 2014-2015 годы  изменены
Порядок приема опубликован в "Российской газете".

Замглавы Минобрнауки РФ Наталья Третьяк уже сообщала о том, что ведомство предлагает предоставлять льготы при поступлении в вузы победителям и призерам Всероссийской олимпиады абитуриентов, если у них будет минимум 60 баллов за ЕГЭ по предмету олимпиады.

Правила приёма в вузы на 2014-2015 годы были опубликованы во вторник в "Российской газете", передает РИА Новости.

По сравнению с прошлым годом, изменения следующие: во всех вузах в этом году выделят квоту для льготников – не менее 10% бюджетных мест. Под льготниками подразумеваются дети-сироты, дети-инвалиды, дети, оставшиеся без попечения родителей. Среди них будет проводиться особый конкурс, как и для тех, кто будет поступать на целевые места.

Что касается победителей и призеров олимпиад (кроме творческих и спортивных), то нужно набрать на профильных ЕГЭ не менее 65 баллов.

По мнению ректора МГУ Виктора Садовничего, такое ограничение никак не скажется на абитуриентах МГУ – у всех олимпиадников ЕГЭ гораздо выше. Победители и призеры олимпиад могут быть зачислены в вузы без вступительных экзаменов на специальности, которые соответствуют профилям олимпиады, или получить 100 баллов. Какую льготу дать олимпиадникам – решает вуз. Преимущественное право поступления в вузы есть у детей-сирот, чернобыльцев, ветеранов и инвалидов войны, военнослужащих, которые выполняли свой долг на Северном Кавказе.

Добавить комментарий

Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
В четверг, 6 августа, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева с первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по бюджету и налогам Леонидом Симановским.
06 августа 2026, 20:47
Вячеслав Федорищев и Леонид Симановский обсудили перспективное развитие Самарского региона
В четверг, 6 августа, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Вячеслава Федорищева с первым заместителем председателя Комитета... Политика
476
Самарская область укрепит взаимодействие с Республикой Индия
06 августа 2026, 12:39
Самарская область укрепит взаимодействие с Республикой Индия
В ходе визита состоялась встреча с руководством Международного центра духовной культуры, а также посещение Центра прорывных исследований... Экономика
517
В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Самарской области установят 37 светофоров
05 августа 2026, 13:50
В этом году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в Самарской области установят 37 светофоров
Светофоры типа Т.7 с жёлтым мигающим сигналом привлекают внимание водителей и предупреждают о приближении к пешеходным переходам. Транспорт
754