Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Ольга Галахова: «Открыть реанимацию для посещения родственниками требует минимальных затрат. Скорее, может быть тяжело психологически».

14 сентября 2017 13:53
2165
 Главный врач Самарской городской детской клинической больницы №1 им. Н.И.Ивановой прокомментировала новость о том, что в России работает проект «Открытая реанимация».

«Доступность в отделения реанимации мы организовали уже в течение 10-15 лет. А у мамы есть возможность раз в день посещать отделение, часы приема практически не регламентированы. У нас есть специальные приспособления, чтобы мамы могли помогать лечению. Есть палата совместного пребывания. В ближайшее время у нас откроется еще две такие палаты, там мамы смогут находиться со своим ребенком круглосуточно. Открыть реанимацию требует минимальных затрат. Скорее, может быть тяжело психологически. Когда персонал понимает, что мама помогает в лечении своего ребенка и он видит, что делают с ребенком, это психологически легче. Меньше проблем и претензий со стороны мамы. Чтобы не занести инфекцию, в реанимации нужна специальная одежда, руки обрабатываются антисептиками. И родители, как правило, все делают грамотно. Конечно, если мама болеет, то к ребенку она не допускается. А так для ребенка очень важна материнская флора. Вот для малышей внутрибольничная флора гораздо опаснее. А вот материнская, напротив, способна защитить ребенка. Ведь ребенок в этой флоре рос и развивался. И психологический контакт важен — у женщин раньше приходит молоко, даже если произошли преждевременные роды. И кормление материнским молоком помогает выходить даже глубоко недоношенных детей».  

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
775
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1289
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1100
Здравоохранение