Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Минздрав назвал самые чувствительные к переменам погоды категории людей

11 июля 2017 13:22
1337
Смена погоды повышает важность профилактики метеозависимых заболеваний и их осложнений.

Эксперты Минздрава подтвердили факт воздействия «метеофакторов» на организм человек и то, что люди чаще обращаются к врачам с обострениями заболеваний во время неблагоприятных погодных условий.

Исследования подконтрольного Минздраву Центра стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью показали, что наиболее метеочувствительными являются люди с психоэмоциональными нарушениями, среди которых влиянию погоды подвержены 82-84%.

Повышенная метеочувствительность отмечается также среди лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями (80-82%), заболеваниями опорно-двигательной системы (72-74%) и бронхо-легочными заболеваниями (60-64%).

«Проблема профилактики метеозависимых заболеваний и их осложнений является чрезвычайно актуальной для регионов, где климат характеризуется частой контрастной сменой погодного режима, сочетанием неблагоприятных климатических условий, частым формированием совокупных биотропных погодных условий, что влияет на состояние здоровья лиц с повышенной метеочувствительностью», — отмечается в ответе пресс-службы Минздрава на запрос РБК.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение