Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Двум самарским фармкомпаниям не удалось оспорить обвинение в картеле

21 августа 2017 13:07
2065
Обе компании будут привлечены к административной ответственности.

Арбитражный суд Москвы отказал ОАО «Новофарм» и ООО «Фарм СКД» в отмене решения Федеральной антимонопольной службы, которая уличила их в картельном сговоре.

Обе компании будут привлечены к административной ответственности, кроме того, МВД решает вопрос о возбуждении уголовного дела по факту антиконкурентного соглашения.

«Суд исследовал все материалы дела о нарушении антимонопольного законодательства и поддержал позицию ФАС России. Дела о картелях наиболее сложны, и положительная судебная практика по ним помогает в борьбе с этим крайне негативным явлением», – приводит Vademecum слова начальника управления по борьбе с картелями ФАС Андрея Тенишева.

«ФедералПресс» напоминает, что ООО «Фарм СКД» и ОАО «Новофарм», зарегистрированные в Самарской области, занимаются поставками лекарственных препаратов, медицинских изделий, средств дезинфекции и лечебного питания для нужд государственных учреждений.

Сотрудники антимонопольной службы нашли в помещении, на компьютерах и электронной почте «Фарм СКД» документы, адресованные ОАО «Новофарм; таблицы распределения аукционов между компаниями. Фирмы также пользовались «единой инфраструктурой» при участии в торгах, а при участии «Фарм СКД» и «Новофарм» в одном аукционе, победителем которого признавалось ОАО «Новофарм» – товар для поставки заказчику ОАО «Новофарм» приобретало у ООО «Фарм СКД». Отметим, сначала фигурантов было больше, но из дела ФАС исключили компании «Симбирск Фарм» и «Мединторг».




В каждом магазине, где представлена продукция на прилавках в огромном ассортименте, есть сотрудник-консультант. Как его распознать? На нем специальная униформа и бейдж с именем и должностью. Изготовление бейджей поможет в качественной работе всегх отделов магазинов.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение