Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +16 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

В Самарской области в 5 раз выросло число укусов клещей

18 апреля 2016 10:16
2013
Из-за теплой весны они активизировались раньше.

По сведениям Роспотребнадзора, с начала 2016 года в 76 субъектах Российской Федерации в медицинские организации обратились 4 164 пострадавших от укусов клещей, в том числе 1 675 детей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество обратившихся по поводу укусов клещами увеличилось в 3 раза. В Самарской области число укушенных выросло в 5 раз.

На территории РФ зарегистрировано уже 110 случаев заболевания иксодовым клещевым борреллиозом (болезнью Лайма): в Калужской (7 случаев), в Московской (7 случаев), в Калининградской (6 случаев), в г. Москве (1 случай, кроме того, 64 завозных – из Московской, Смоленской, Калужской, Рязанской, Тульской, Владимирской областей, Республики Дагестан, Ставропольского края, Украины, Непала, Тайланда, Болгарии, Чехии), а также единичные случаи – в Курской, Тульской, Брянской, Воронежской, Ивановской областях, Республике Крым, г. Санкт-Петербурге и Ставропольском крае.

В Самарской области пока таких случаев не выявлено. Однако медики обращаются к населению с просьбой отнестись к этой проблеме с удвоенной ответственностью. В 2016 году из-за раннего потепления клещи уже вышли на охоту, сообщает СитиТраффик со ссылкой на Роспотребнадзор.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение