Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +10 °C, Тольятти  +8 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.59
0.15
EUR 99.79
0.06
  • Персональные данные

В Самаре открылось первое в России стерилизационное отделение, созданное с использованием механизма ГЧП

29 июня 2018 12:37
1252
Сумма вложенных в проект инвестиций составила 50 млн рублей.

В четверг, 28 июня, в СОКБ им. В.Д. Середавина состоялось торжественное открытие стерилизационное отделения, построенного в рамках государственно-частного партнёрства.
Сумма вложенных в проект инвестиций составила 50 млн. рублей. Инвестором проекта стало ООО «СИНЕРГИЯ». Срок концессионного соглашения, заключенного с Правительством Самарской области, – 9 лет, сообщает пресс-служба облправительства.

В рамках концессии инвестор произвел реконструкцию помещения. Ранее стерилизация осуществлялась на этих же площадях, но на морально и физически устаревшем оборудовании. Помещение не соответствовало санитарным нормам и пожарной безопасности. Старое оборудование позволяло обработать 1 тонну белья за смену (сутки). Новое оборудование обрабатывает 5 тонн белья за смену (сутки) для 4 тысяч коек.

Врио заместителя Председателя Правительства – министра здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов подчеркнул важность запуска отделения стерилизации, поскольку это во многом снизит риск заражения пациентов в лечебном учреждении: «Каждый комплект белья и медицинских инструментов после стерилизации опечатывается. Такая процедура обеспечивает сохранение стерильности и соответствие стандарту на длительное время. Использующаяся в центре технология низкотемпературной стерилизации является передовой технологией в мире. И наша гордость, что эта технология есть в Самаре».

Сфера здравоохранения в Самарской области - одна из самых активных в плане ГЧП, что способствует развитию медицинской отрасли.

«За последнее время в регионе введены 9 объектов здравоохранения, построенных на принципах ГЧП, общий объем инвестиций по которым - 5 миллиардов рублей. Этот факт положительно сказывается на развитии медицинского туризма, оказании услуг для нашего населения, потому что все объекты работают на условиях обязательного медицинского страхования», -прокомментировал врио вице-губернатора – министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Александр Кобенко.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение