Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Ученые назвали главную причину возникновения рака

6 февраля 2018 12:27
1276
Вероятность развития злокачественных опухолей резко увеличивается с возрастом.

Cтареющая иммунная система является основной причиной развития онкологических заболеваний, к такому выводу пришли исследователи из Университета Данди в Шотландии.

Со временем в ДНК накапливаются дефекты, которые могут привести к перерождению клетки. Считается, что для развития рака необходимо пять или шесть мутаций.
центра ФМБЦ имени Бурназяна завершают уникальный научный эксперимент
Ученые проанализировали 2 млн случаев заболевания раком среди людей в возрасте от 18 до 70 лет. Затем они вывели формулу, позволяющую рассчитать, как уменьшение активности иммунной системы влияет на возможность возникновения опухолей и сравнили теоретические выводы с фактическими данными. Оказалось, что новая модель лучше предсказывает риск рака, чем гипотеза о накоплении мутаций, сообщает MedicalXpress.

Вероятность развития злокачественных опухолей резко увеличивается с возрастом. Основной причиной старения иммунной системы является дисфункция тимуса (вилочковой железы) — органа, в котором происходит созревание T-клеток. С увеличением возраста человека на каждые 16 лет тимус уменьшается в размере, что приводит к падению производства лимфоцитов, которые распознают опухолевые клетки и уничтожают их. Стимуляция активности вилочковой железы, по мнению исследователей, поможет в профилактике рака.

Ранее в феврале ВОЗ опубликовала предупреждение о связи между употреблением алкоголя и рядом онкологических заболеваний, пишут "Известия".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение