Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Ученые нашли причину ускоренного старения при стрессе

21 марта 2019 09:39
1404
Были обследованы 309 американских ветеранов.

Ученые Бостонского университета в США установили ген, который способствует ускоренному старению человека под влиянием стресса. Речь идет о белке Klotho. Об этом 20 марта сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Эксперты пришли к такому выводу после магнитно-резонансной томографии мозга, генетического анализа и обследования крови 309 американских ветеранов. Большинство из них страдали посттравматическим стрессовым расстройством (ПТСР), возникшим на фоне участия в боевых действиях в Афганистане и Ираке.

Самые сильные признаки старения демонстрировали те, у кого проявлялись тяжелые симптомы ПТСР и в гене Klotho были выявлены специфические мутации.

«Эти результаты помогают нам понять патофизиологию ускоренного старения и повысить вероятность того, что Klotho потенциально может стать новой терапевтической мишенью для защиты от возрастных заболеваний, метаболической дисфункции и потери целостности нервной системы», — заключил один из авторов исследования.

Эксперты также полагают, что новые данные помогут замедлить или даже обратить вспять темпы клеточного старения, пишут "Известия".

Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение