Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Самарская психбольница закрывает еще одно отделение

19 апреля 2018 10:55
1620
Отделение находится в деревянном здании, что не соответствует требованиям пожарной безопасности.

Администрация Самарской психиатрической больницы готовится закрыть отделение сестринского ухода № 11. Об этом «СО» ОНЛАЙН» сообщил главный врач медучреждения Михаил Шейфер. Как и три других, закрытых ранее (№ 18, 15 и 14а), это отделение находится в деревянном здании, что не соответствует требованиям пожарной безопасности. Несущие и ограждающие конструкции этого здания выполнены из деревянных материалов, тогда как должны быть кирпичные, пояснили в медучреждении.

В связи с этим ранее в отношении учреждения МЧС вынесло предписание об устранении нарушений требований пожарной безопасности. Срок устранения нарушений истекает 1 июня этого года.
Всего же сейчас на территории ГБУЗ «Самарская психиатрическая больница» остается три деревянных лечебных корпуса. Помимо 11-го, это 14-е (психиатрическое туберкулезное) и 19-е отделения. Михаил Шейфер пояснил, что закрытие этих корпусов и перевод пациентов невозможны без строительства нового корпуса. По его словам, в прошлом году в качестве альтернативы решения данной проблемы учреждение совместно с министерством здравоохранения проработало вопрос размещения на территории больницы модульных зданий.
«Размещение модульных зданий позволит в наименьшие сроки решить проблемы закрытия деревянных отделений и обеспечить безопасное пребывания пациентов в помещениях, отвечающих требованиям санитарных и противопожарных норм, — заявляют в связи с этим в лечебнице для душевнобольных. — Современные модульные здания широко используются для организации медпомощи и соответствуют действующим ГОСТам и СНИПам».

В то же время, подчеркивают в больнице, модульные здания не являются объектом капитального строительства и могут эксплуатироваться лишь 25 лет, тогда как строительство нового корпуса позволит решить актуальные проблемы учреждения кардинально. Но до настоящего времени вопрос со строительством не решен.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение