Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Россиян стали чаще тестировать на ВИЧ

1 декабря 2017 09:58
1301
В Роспотребнадзоре считают, что это позволяет снизить распространенность вируса.

Всё больше россиян проходят тестирование на ВИЧ-инфекцию. В этом году число тех, кто решил провериться, увеличилось почти на 10%. Более 24 млн человек уже сдали анализ. Раннее обследование, по данным Роспотребнадзора, приводит к замедлению ежегодного прироста числа зараженных. В течение этой недели проходит всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», во время которой желающие могут бесплатно пройти экспресс-тестирование.
В этом году россияне стали чаще тестироваться на ВИЧ. За три квартала обследование прошли 24,2 млн человек. Это на 9,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщили «Известиям» в Роспотребнадзоре.
Несмотря на то, что количество новых случаев ВИЧ-инфекции продолжает увеличиваться, темпы роста заболеваемости снижаются. С 2011 по 2015 годы новых зараженных ежегодно становилось на 10% больше, а в в 2016-м прирост снизился почти вдвое — до 5,3%.  

По данным Роспотребнадзора, ВИЧ-инфекцией всё чаще заражаются люди из социально благополучных слоев населения, также растет средний возраст новых заболевших.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение