Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

«Клинике сердца» в Самаре назначили новый срок запуска

7 марта 2018 10:49
1855
В областном минздраве надеются, что многострадальный проект Сергея Шатило откроется теперь в январе 2019 года.

Замороженный из-за многочисленных уголовных дел и различных разбирательств проект частного кардиохирургического центра «Клиника сердца», возможно, все-таки будет запущен менее чем через год. Надежду на это выразил замминистра здравоохранения Самарской области Сергей Вдовенко, выступая на круглом столе в Самарской губернской думе сегодня, 6 марта. «У нас есть „Клиники сердца“, которая, мы надеемся, будет запущена в январе 2019 года», — буквально заявил г-н Вдовенко. Как-либо еще комментировать ситуацию он не стал.

Между тем, решение о запуске проекта на данный момент зависит прежде всего от позиции его инвестора — компании «Современные медицинские технологии», владеет которой Сергей Шатило. Сам он в феврале заявил «СО», что не намерен возобновлять строительство, несмотря на высокую стадию готовности центра, пока в отношении него не будут прекращены уголовные дела. Тем более что для продолжения строительства ему теперь требуются заемные средства, но брать кредиты, оставаясь обвиняемым по двум уголовным делам, Сергей Шатило не намерен, пишет "Самарское обозрение".

Директор «СМТ» вместе со своим заместителем Алексеем Санкеевым, а также замминистра здравоохранения региона Альберт Навасардян и еще четыре человека являются фигурантами уголовного дела о коммерческом подкупе и сговоре в рамках проведения торгов на обслуживание медицинского оборудования.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение