Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +11 °C, Тольятти  +9 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Андрей Орлов: "Когда власть общается с населением, то проблемы можно предотвращать"

23 июля 2018 13:04
1494
Главный онколог региона заявил о важности своевременной профилактики заболеваний и здорового образа жизни.

На этой неделе начнет работу очередная стратегическая сессия на тему "Сбережение народа": на обсуждение будут выноситься вопросы качества оказания медицинской помощи, модернизации системы здравоохранения и социальной поддержки населения в целом. В ее работе примет участие главный врач Самарского областного клинического онкологического диспансера Андрей Орлов.

По его мнению, необходимо большое внимание уделить вопросам информирования населения о важности своевременной профилактики заболеваний и здорового образа жизни. Он полагает, что сейчас этому уделяется недостаточное внимание.

"В своих майских указах президент России Владимир Путин говорил о том, как важно сбережение народа. На этом же в своем послании к жителям Самарской области делал акцент и глава региона Дмитрий Азаров, — отметил Андрей Орлов. — К сожалению, сегодня уделяется недостаточное внимание профилактике заболеваний, информированию населения о здоровом образе жизни. Когда мы говорим об увеличении продолжительности жизни, то необходимо говорить и о качестве этой жизни, о здоровье граждан. Мы должны уметь общаться друг с другом. Когда власть общается с населением, то проблемы можно предотвращать".

Долгосрочное планирование в формате стратегических сессий с привлечением широкого круга экспертов и представителей общественности Андрей Орлов назвал очень своевременной инициативой: "Надеюсь, что подобный формат работы для нас станет обыденностью".

Напомним, на прошлой неделе прошла первая из семи стратегических сессий, которая называлась "Комфортная среда: новое качество жизни". На ней были озвучены предложения, которые войдут в стратегию развития Самарской области.

Отметим, что к обсуждению в рамках работы сессии привлекается очень широкий круг лиц — от чиновников до профильных специалистов и простых граждан. Кстати, любой житель региона может высказать свои предложения по повышению качества жизни на сайте 63lider.ru. Инициатором такого формата работы выступил глава региона Дмитрий Азаров, пишет Волга Ньюс.

Фото: АРХИВ «ВК»

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Новости по теме
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой".
20 апреля 2024, 20:32
Игорь Осинькин: Видим таблицу и знаем, что сейчас ещё ничего не закончено
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Балтикой". Футбол в Самаре
802
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
15 апреля 2024, 09:16
Игорь Осинькин: Трудная игра с огромным количеством единоборств
Пресс-конференция главного тренера «Крыльев Советов» Игоря Осинькина после победного матча с «Рубином» (2:0). Футбол в Самаре
1327
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом".
06 апреля 2024, 20:45
Игорь Осинькин: Сегодня очень сложный матч
Пресс-конференция главного тренера "Крыльев Советов" Игоря Осинькина после выездного матча с "Уралом". Общество
1107
Здравоохранение