Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

В Самарскую область прибывает «ВИЧ-экспедиция»

10 сентября 2018 10:12
1030
Через 30 регионов страны, где отмечены высокие показатели распространенности ВИЧ-инфекции, проследуют мобильные пункты тестирования.

10 сентября Самарская область принимает региональный этап Всероссийской акции «Тест на ВИЧ: экспедиция», направленной на информирование граждан по проблемам ВИЧ/СПИДа и мотивирование населения к тестированию на ВИЧ-инфекцию. Акция, которая проводится по инициативе Минздрава России, стартовала 12 июня в Петропавловске-Камчатском и завершится 7 ноября в Калининграде.

Через 30 регионов страны, где отмечены высокие показатели распространенности ВИЧ-инфекции, проследуют мобильные пункты тестирования (МТП) – брендированные микроавтобусы, в которых любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ-инфекцию и получить необходимую консультацию.
МПТ позволят значительно расширить географию акции и увеличить количество людей, сдавших тест на ВИЧ, которые в обычной жизни не мотивированы к прохождению тестирования. Удобное расположение МПТ в общественных местах, возможность сдать бесплатно и анонимно экспресс-тест на ВИЧ, а также получить дотестовую и послетестовую консультации.
В Самарскую область 10 сентября прибудут два медицинских микроавтобуса, один будет работать в Самаре, второй перемещаться по малым городам губернии. В рамках регионального этапа запланировано 6 акций по экспресс-тестированию на ВИЧ. Медики Самарского областного СПИД-центра в течение трех дней будут работать в Самаре, также специалисты вместе с МПТ отправятся в Тольятти, Новокуйбышевск и Сызрань.
Церемония закрытия регионального этапа Акции состоится 13 сентября, сообщает пресс-служба облправительства. Будут подведены итоги тестирования в регионе, а также состоится торжественная передача флага Самарской губернии организаторам акции в знак участия Самарской области в акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция». По итогам Всероссийской акции все собранные флаги будут выставлены на форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, который пройдет в Москве в ноябре этого года.


Фото pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение