Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

ТФОМС утверждает, что средняя зарплата самарских врачей выросла до 57,9 тысяч рублей

28 декабря 2018 13:28
2035
Правда, фонд признает, что не все учреждения области достигают подобного уровня.

Зарплаты врачей и медицинского персонала в Самарской области должны вырасти в 2019 году. Об этом в четверг, 20 декабря, на своей пресс-конференции сообщил директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Владислав Романов.

Согласно «дорожной карте», зарплата врачей должна вырасти на 6,1%, младшего медперсонала — на 4,3%. При этом уровень дохода медиков «привязывают» к средней зарплате по региону. Врачи должны получать в два раза больше этого показателя, медсестры и санитарки — не менее 100% от среднего уровня.

Согласно отчету ТФОМС, зарплата медицинских работников в системе ОМС уже составила 57,9 тысяч рублей у врачей, 30,4 тысячи рублей — у среднего персонала, 28,7 тысяч рублей — у младшего медперсонала. Правда, фонд признает, что не все учреждения области достигают подобного уровня, поскольку вынуждены направлять средства ОМС на другие нужды, например, на содержание здания, коммунальные платежи и выплаты прочему персоналу.

При попытке детализировать представленные на пресс-конференции цифры, журналист «СО» ОНЛАЙН» услышал от осведомленного источника, что на самом деле около трети больниц и поликлиник области не в состоянии выполнить указанные показатели «дорожной карты».


pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение