Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +13 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Минздрав заявил о снижении младенческой смертности до исторического минимума

20 декабря 2018 13:43
1074
Она составила пять случаев смерти на тысячу родившихся детей.

Младенческая смертность в России снизилась за 10 месяцев 2018 года до исторического минимума — пять случаев смерти на тысячу родившихся детей. Об этом сказано в комментарии Минздрава РФ, опубликованного 19 декабря на сайте ведомства.
Так, в 2017 году младенческая смертность повысилась в 23 российских субъектах, однако в восьми из них была ниже общероссийского уровня.

Как пояснили в ведомстве, временное повышение показателя в подобных случаях может говорить о снижении числа рождений или о действии «закона малых чисел, когда даже одна смерть увеличивает относительное число смертей».

«Отметим, что из указанных 23 субъектов РФ за январь — октябрь 2018 года младенческая смертность снизилась в 18 субъектах, осталась неизменной в трех и повысилась в двух субъектах, причем до уровня также ниже среднероссийского», — сообщили в Минздраве.

В октябре в ведомстве также фиксировали снижение младенческой смертности в регионах, чему способствовало строительство перинатальных центров, улучшение условий в детских поликлиниках и стационарах и ответственное отношение родителей к детям, пишут "Известия".


pixabay.com

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*
Здравоохранение