Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.13
-0.38
EUR 98.71
-0.2
  • Персональные данные

Вынесен приговор убийцам Андрея Гошта и его родных

22 февраля 2017 19:49
1243
22 февраля 2017 года Самарский областной суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении Махмадали Ахмадова, Романа Фаталиева, Ислама Бабаева и Орхана Зохрабова. Они признаны виновными по статьям "Разбой, совершенный организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего", "Убийство двух или более лиц, совершенное организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего" и  "Покушение на убийство малолетнего, совершенное организованной группой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего".

Судом установлено, что в начале апреля 2016 года жители Шигонского района Самарской области Ахмадов и Фаталиев создали организованную преступную группу, в которую привлекли знакомых из города Сызрани Бабаева и Зохрабова.

В ночь на 24 апреля 2016 года они прибыли в село Ивашевка Сызранского района, где выбрали дом для разбойного нападения.

Через проем в заборе злоумышленники проникли на территорию участка, принадлежащего семье заместителя начальника штаба ГУ МВД России по Самарской области Андрея Гошта, и вошли в дом через незапертую дверь. Переходя из комнаты в комнату, преступники поочередно наносили удары спавшим в доме членам семьи, используя в качестве оружия деревянную биту и специальным образом подготовленные черенки от лопат.

После совершения убийств  Андрея Гошта, его супруги и пожилых родителей, а также его племянницы и жены брата и покушения на убийство 7-летней племянницы, соучастники похитили находившееся в доме имущество общей стоимостью 193 тысячи рублей и с места преступления скрылись. Девочка была доставлена в больницу в тяжелом состоянии.

Суд в полном объеме учел мнение прокурора и назначил Ахмадову и Фаталиеву наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, Бабаеву и Зохрабову в виде 25 и 26 лет лишения свободы в колонии строгого режима с отбыванием первых 10 лет в тюрьме, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.


 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*